일시 품종상 수상자명 기관
1995. 06. 09. 1 황금배 김휘천 원예시험장
1996. 06. 07. 2 동진벼 신현탁 호남농업시험장
1998. 06. 13. 3 광은(밤) 안창영 임업연구원
1999. 06. 12. 4 화성벼 문헌팔 작물시험장
2000. 04. 14. 5 찰쌀 박문웅, 남중현 작물시험장
2001. 04. 13. 6 일품벼 최해춘 작물시험장
2001. 04. 13. 7 은하 신두철 영남농업시험장
2002. 05. 15. 8 안산 강철환 작물시험장
2003. 11. 07. 9 태광콩 김석동 작물시험장
2003. 11. 07. 10 화영벼 오병근 영남농업시험장
2004. 06. 17. 11 KF114 정윤화 KT&G
2004. 06. 17. 12 홍로 신용억 원예연구소
2005. 06. 16. 13 흰찰쌀 서재환 작물과학원
2006. 06. 16. 14 왕호도 이문호 국립산림과학원
2006. 06. 15. 15 풍산나물콩 오영진 호남농업연구소
2007. 07. 05. 16 청자 백인열 영남농업연구소
2008. 07. 03. 17 동진1호 김보경 호남농업연구소
2009. 07. 02. 18 설갱   국립식량과학원 답작과
2010. 07. 08. 19 운광 김기영 국립식량과학원
2010. 07. 08. 20 유연 최재성 국립식량과학원
2011. 07. 07. 21 광평옥 손범영 국립식량과학원
2012. 07. 05. 22 삼광 김연규 국립식량과학원
2013. 07. 04. 23 미백2호 박기진 강원도농업기술원 옥수수연구소
2014. 07. 03. 24 다유 이명희 국립식량과학원
2015. 07. 02. 25 새누리 김기영 국립식량과학원
2016. 06. 30. 26 새일미 이종희 국립식량과학원
2017. 07. 06. 27 풍원미 이준설 국립식량과학원 바이오에너지
작물연구소
2018. 07. 12. 28 신팔광 배석복 국립식량과학원 남부작물부
2019. 07. 02. 29 조평 남정권 국립식량과학원 상주출장소
  • 1995. 06. 09.

    • 1
    • 품종상

      황금배
    • 수상자명

      김휘천
    • 기관

      원예시험장
  • 1996. 06. 07.

    • 2
    • 품종상

      동진벼
    • 수상자명

      신현탁
    • 기관

      호남농업시험장
  • 1998. 06. 13.

    • 3
    • 품종상

      광은(밤)
    • 수상자명

      안창영
    • 기관

      임업연구원
  • 1999. 06. 12.

    • 4
    • 품종상

      화성벼
    • 수상자명

      문헌팔
    • 기관

      작물시험장
  • 2000. 04. 14.

    • 5
    • 품종상

      찰쌀
    • 수상자명

      박문웅, 남중현
    • 기관

      작물시험장
  • 2001. 04. 13.

    • 6
    • 품종상

      일품벼
    • 수상자명

      최해춘
    • 기관

      작물시험장
  • 2001. 04. 13.

    • 7
    • 품종상

      은하
    • 수상자명

      신두철
    • 기관

      영남농업시험장
  • 2002. 05. 15.

    • 8
    • 품종상

      안산
    • 수상자명

      강철환
    • 기관

      작물시험장
  • 2003. 11. 07.

    • 9
    • 품종상

      태광콩
    • 수상자명

      김석동
    • 기관

      작물시험장
  • 2003. 11. 07.

    • 10
    • 품종상

      화영벼
    • 수상자명

      오병근
    • 기관

      영남농업시험장
  • 2004. 06. 17.

    • 11
    • 품종상

      KF114
    • 수상자명

      정윤화
    • 기관

      KT&G
  • 2004. 06. 17.

    • 12
    • 품종상

      홍로
    • 수상자명

      신용억
    • 기관

      원예연구소
  • 2005. 06. 16.

    • 13
    • 품종상

      흰찰쌀
    • 수상자명

      서재환
    • 기관

      작물과학원
  • 2006. 06. 16.

    • 14
    • 품종상

      왕호도
    • 수상자명

      이문호
    • 기관

      국립산림과학원
  • 2006. 06. 15.

    • 15
    • 품종상

      풍산나물콩
    • 수상자명

      오영진
    • 기관

      호남농업연구소
  • 2007. 07. 05.

    • 16
    • 품종상

      청자
    • 수상자명

      백인열
    • 기관

      영남농업연구소
  • 2008. 07. 03.

    • 17
    • 품종상

      동진1호
    • 수상자명

      김보경
    • 기관

      호남농업연구소
  • 2009. 07. 02.

    • 18
    • 품종상

      설갱
    • 수상자명

       
    • 기관

      국립식량과학원 답작과
  • 2010. 07. 08.

    • 19
    • 품종상

      운광
    • 수상자명

      김기영
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2010. 07. 08.

    • 20
    • 품종상

      유연
    • 수상자명

      최재성
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2011. 07. 07.

    • 21
    • 품종상

      광평옥
    • 수상자명

      손범영
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2012. 07. 05.

    • 22
    • 품종상

      삼광
    • 수상자명

      김연규
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2013. 07. 04.

    • 23
    • 품종상

      미백2호
    • 수상자명

      박기진
    • 기관

      강원도농업기술원 옥수수연구소
  • 2014. 07. 03.

    • 24
    • 품종상

      다유
    • 수상자명

      이명희
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2015. 07. 02.

    • 25
    • 품종상

      새누리
    • 수상자명

      김기영
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2016. 06. 30.

    • 26
    • 품종상

      새일미
    • 수상자명

      이종희
    • 기관

      국립식량과학원
  • 2017. 07. 06.

    • 27
    • 품종상

      풍원미
    • 수상자명

      이준설
    • 기관

      국립식량과학원 바이오에너지
      작물연구소
  • 2018. 07. 12.

    • 28
    • 품종상

      신팔광
    • 수상자명

      배석복
    • 기관

      국립식량과학원 남부작물부
  • 2019. 07. 02.

    • 29
    • 품종상

      조평
    • 수상자명

      남정권
    • 기관

      국립식량과학원 상주출장소


 

[닫기]


 

[닫기]